Выживание

Объявление

у нас нынче :1 СЕНТЯБРЯ 2598 года. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . Ночь, темно, Луны не видно, начинает задувать холодный ветер . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выживание » канализация под городом » большой полузатопленый зал


большой полузатопленый зал

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Луч фонаря Мусорщика выхватил из темноты в некольких метрах огромную фигуру, закованную в доспехи, в руках латник держал древнее оружие, громоздкое и явно не из лёгких, ствол был наведён на Мусорщика....
Александр же видел перед собой лишь более тёмный зелёный силуэт человека, перед глазами бежала рябь.
Чистильщик чуть опустил винтовку, но в любой момент был готов её вскинуть и применить, он всё ещё опасался что ту тварь не завалило.
Греймен неторопясь, громыхая ботинками по каменному крошеву, подошёл к человеку. Чистильщик возвышался над Мусорщиком где-то на две головы.
- Ты чтоли Клаус?- выдал он, вспоминая как Ленар пообещал прислать Клауса - странное у тебя однако имя... или кличка... Впрочем не важно, я Александр, спасибо что вытащил - представился Глава Чистильщиков, взирая на человека сверху вниз из под тускло светящихся стёкол шлема.

0

32

«Мать моя, женщина, ну и громадина!» - подумал Рик, оглядывая того, кого ему выпало спасать, - «Если такого великана надо спасать, то я мутант с тремя ногами!»
- Э, вообще-то меня зовут Эрик, Рик если угодно, - отозвался он на представление, - Дай угадаю, на самом деле ты карлик, а вся эта груда железа, так, для виду? Я прав?
Улыбка, осветившая лицо Рика, была неподдельно весёлой, не пошутить в такой ситуации, он просто не мог.
Убрав автомат за спину, Рик ещё раз оглядел здоровяка Александра и пошёл по залу, оглядывая это интересное место.
- И как ты сюда забрался, в такой-то бандуре?

0

33

Александр хмыкнул:
- Аха, карлик... Такой же маленький как ты, ну, может чуть больше... - выдал он сквозь потрескивающий динамик шлема, неспеша идя рядом с Мусорщиком. Моторы брони уверенно работали, чётко отстукивая свой ритм.
- Здесь спрятались мутанты, я должен их убить - механическим голосом проговорил он - эту падаль я искореню из Города... Но пока я за ними гонялся напоролся на ещё одного мутанта... он меня врасплох застать умудрился... и пока мы сражались произошёл обвал, и в единственную оставшуюся щель я ну никак протиснуться не мог... не тратить же боезапас на прожигание бетона - он любовно похлопал по боку своей плазменной винтовки.
Чистильщик прислушался, слух усиленный динамиками уловил какое-то бульканье, но особого внимания он на это не обратил
- Эти ублюдки скорее всего ухитрились выжить... я ихние хребты выдеру, пока они ещё живы будут - спокойно прокомментировал он.

0

34

Рик скептически посмотрел на Александра. Хотя на лице Мусорщика была улыбка, глаза уже не улыбались. «Надо было спасать, ненавистника мутантов, чёрт!» - думал он, прикидывая, что делать, если они действительно найдут здесь этих бедолаг. Одно он знал точно, убить он их не даст.
Когда умирал дядя Родж, Рик поклялся, что никогда не убьёт мутанта, только если мутант захочет убить его.
- Послушай здоровяк, - начал Рик неуверенно, - Я…в общем, я тебя вытащил, так окажи мне услугу, хорошо?

0

35

В тот самый момент, когда Рик заикнулся об услуге, из темноты одной из ниш на них кинулся тот самый монстр, с которым Чистильщик бился не так давно. Наученный горьким опытом, мутант понимал, что странное воняющее железом создание куда опаснее, чем кажется, и поэтому первый удар пришелся по нему. Огромный камень со свистом опустился Главному Чистильщику прямо на маковку. Но древний доспех сделал свое дело, и удар, смертельный для любого существа, лишь окончательно вывел из строя системы ночного виденья, но в остальном опытный боец сохранил полную боеспособность, хотя в ушах у него стоял звон.

0

36

- Какую ус....ХРЯСЬ  - произнёс Чистильщик...  - твою мать!!! - проорал он пошатнувшись, погружаясь в темноту из-за того что окончательно отказало древнее устройство встроенное в шлем. Благо фонарик Мусорщика работал и Александр успел различить мелькнувший силуэт здоровенного чудовища.
Похоже, это была таже тварь что недавно шмякнула Чистильщика об стену.
Он мгновенно встал между мутантом и Мусорщиком.
- Ах ты тварь ублюдочная, хренова канализационная крыса, да я тебе мозги вышибу!!!- проревел он, нанося удар тяжеленной винтовкой по морде чудовища снизу вверх.

0

37

- Это ещё что за хрень! – проорал Рик, когда на голову Александра обрушился камень. Отпрыгнув, на расстояние позволявшее быть в безопасности, по крайней мере не на долго, Слингер вскинул автомат, но огонь не открывал, так как линию загородил Александр.
- Дай пальнуть, жестянка! – крикнул ему Рик, и откатился так, что бы занять позицию для стрельбы. Как только тварь, оказалась перекрестии прицела, Рик нажал на курок.

0

38

Монстру явно было плевать на весь тот поток ругани, что обрушил на него Александр. В отличие от удара тяжелой плазменной винтовкой. С необычной ловкостью существо ушло в сторону, и удар Чистильщика прошел вскользь. А в ответ тварь обрушила на него настоящий град ударов. "Консерв" выдержал, но на броне появились несколько царапин. И в этот момент Мусорщик открыл огонь. Лишь несколько пуль крепко задели монстра, остальные же - отрикошетили в разные стороны, большей частью - в Чистильщика, выбивая искры из его доспехов.

Отредактировано НПС (2007-09-16 20:53:29)

0

39

Да, мутант был не из слабых, тяжёлым камнем он умудрялся наносить быстрые и сильные удары... Что не могло не радовать Чистильщика. Возбуждение вновь наполнило разум Александра, злая улыбка расползлась на губах Скорпиона... Теперь перед ним была настоящая цель, цель которую он должен был уничтожить... Несколько свежих царапин появились на броне, пули Мусорщика барабанили по доспеху, высекая снопы искр... Фонарик Мусорщика освещал мутанта, позволяя Александру того видеть.
- ОТСТАВИТЬ ОГОНЬ!!! - прорычал сквозь динамик Греймен, засаживая ногой по колену монстра и одновременно ударяя в брюхо стволом от винтовки и нажимая спусковой курок, вплотную посылая в монстра раскалённый шар плазмы, от которого тот должен был стечь на пол лужицей...

0

40

- И оставить всю славу тебе?! – проорал в ответ на приказ, Эрик, - Ну уж нет!
Сделав ещё один перекат, Рик наткнулся на какой-то камень, ударился и упал. Повернув голову, он к своему великому удивлению, обнаружил там двух подростков, явно прячущихся и не желающих быть обнаружимыми.
- Опа, привет, ребята! – улыбнулся парням Рик, - Вы тут пока не высовывайтесь, ща мы закончим!
Поднявшись, Слингер, снова поймал тварь в прицел. На этот раз он стрелял в голову. Выстрел. Пуля пошла туда, где у твари должны были быть глаза.

0

41

Так или иначе, Гор к новости что их сейчас будут спасать отнеся скептически.  где это виданно, чтобы человек, запросто общающийся и даже помогающий Чистильщику мутантов спасал? Потому, не долго думая, как только их убежище было обнаруженно, он уже привычно потянув Джарта за рукав начал крайне быстро переползать в глубь того, что осталось от помещения. Правильнее будет даже сказать, на четвереноььках метнулся за соседнюю груду камня, где и затаился, в надежде что пока эти двое будут тут бродить, предоставится шанс как-нибудь подобраться к свежепроделанному проходу и скрыться в подземных коридорах. Вряд ли люди, только что разгребавшие завал захотят снова испытывать судьбу. Да и чудище должно было их занять. В общем, с его точки зрения шансы были.

0

42

А вот Джарт с удовольствием бы пообщался с поисковиком, он-то еще не привык опасаться всех и вся. Но, может, мудрый Гор и был прав... На всякий случай парень не отставал от уже не единожды спасшего ему жизнь мутанта. Так что вскоре оказался неподалеку, улыбаясь в темноте - страх отступил, и ведь это было оно - Приключение! Вот сейчас они убегут, и будут жить долго и счастливо! А, нет, еще же мир спасти нужно! Обязательно, да! А еще, сам не замечая того, в слабых отблесках от фонаря спасателя Джарт начал отностительно сносно видеть окружающую обстановку. Не сказать, чтобы она ему нравилась. Но все лучше, чем из-под воды... Подобрался ближе к товарищу и дернул за рукав, привлекая внимание, чтобы Гор случайно не забыл его здесь.

0

43

Удар Чистильщика нашел свою цель, и монстр от боли пригнулся - отчего пули мусорщика пролетели мимо - но, стоило Александру навести ствол на мутанта, ка тот сильнейшим ударом по плазменному ружью откинул его в сторону (можешь отпустить ружье и сохранить равновесие, иначе придется тебе отправиться на свидание с полом). Внезапно после этого мутант, потеряв к "Консерве" всякий интерес, кинулся на другой источник раздражения - Рика.

0

44

- Твою мать!!! - прорычал Александр роняя винтовку - за пушку я тебя убью медленно и мучительно!!!
Но тут монстр намерился свалить, видимо, решив закусить Мусорщиком.
- Счаааззззззз - выдал Греймен, хватая мутанта за лапу обоими руками и резко дёрнув на себя, попутно делая шаг в бок и подставляя на пути бронированную коленку.
"А тварь, давай, сделай мне приятно, протяни подольше, покажи всё на что ты способен уродец" весело подума Чистильщик.

0

45

Тварь собиралась было бросится на Рика, но в этот момент Чистильщик дернул её за ногу и оттянул уродца назад. Смерть откладывалась, что не могло не радовать «Мусорщика».
Ещё несколько пуль ушли в тварь, но судя по всему не причинили ей особого вреда.
«Когда ж ты сдохнешь, скотина?» - зло подумал Рик. Вскочив на ноги, он отодвинулся подальше.

0

46

И уродец показал... Ловко вывернувшись из рук Александра, он проигноровав удар об колено рванул доделывать начатое: кушать Рика. Тварь одним прыжком оказалась рядом с намеченным обедом. перед лицом мусорщика оказалась оскаленная пасть. С клыков капала слюна, глаза были налиты кровью. лапы, вооруженные острейшими когтями сгребли могучим рывком жертву... Тварь явно намеревалась откусить своей жертве голову. и судя по размерам пасти, у нее это должно было получиться....

0

47

- Куда?! - удивился Чистильщик, ловя руками воздух - да чтоб тебя кошка драная!! - прохрипел динамик.
Тварь уже сгребла Мусорщика, намереваясь устроить себе пир.
- Хрен тебе а не ужин!!! - проорал Александр огромным прыжком, удивительным для эдакой махины, преодолевая расстояние до мутанта. Моторы доспеха взвизгнули подбрасывая Греймена вперёд... Оглушительный грохот, при приземлении от камня под ногами чистильщика взметнулась пыль.
Чистильщик со спины сгрёб мутанта, руками схватив его за челюсти не давая их закрыть.
Александр приложил все силы, растягивая челюсти монстра в разные стороны, моторы усилили движение.
- Твою мать!!! Мочи!!! - выкрикнул он Рику.

0

48

Хватка чудовища была не хилой, кости Рика затрещали, боль пронзила всё тело, но в целом, он был жив и это радовало.
- Господи, как же у тебя изо рта-то воняет, - прохрипел Рик, пытаясь высвободить хоть одну руку из мёртвой хватки чудища. В этот момент, к ним подлетел Александр, схватив мутанта за челюсти. Смерть вновь отступила от Эрика, а в голову пришла отличная идея.
- Почисти зубы, урод! – проорал, если сдавленный хрип, можно так назвать, Рик, выдернул одну руку, с сжатым в ней флаконе с порохом и со всей силы втолкнул флакон в открытую пасть, - Алекс, закрывай!

0

49

Мусорщик что-то запихал в рот твари, скорее всего это была взрывчатка, что Александра порадовало.
"И действительно, пора с тобой заканчивать, тут ещё целых два урода могут быть живы" радостно подумал он...
- Нннааа, конина тухлая!!!- с улыбкой под шлемом проговорил Александр, со всей силы захлопывая пасть чудовища и стараясь не дать разжать...

0

50

От такого обращения монст не то, чтобы удивился, но несколько растерялся. Он изо всех сил замотал башкой, стараясь освободиться от хватки Чистильщика... И в этот момент сработало взрывное устройство,  подаренное ему щедрым Риком. Прогремел взрыв, отбросивший Александра в одну, а Рика в другую сторону. В довершение картины их обоих, если можно так выразиться, припорошило бренными останками твари...

0

51

Когда тварь взорвалась, Рика кинуло на стену и вновь выбило дыхание. Упав на пол, грязный от внутренностей твари и бледный от пыли, что покрывала всё пространство залы, но довольный от полученного эффекта, Рик сидел прислонившись к стене и пытался восстановить дыхание, тихо матерился:
- Забавно, бля, получилось, - слова вырывались с хрипом, с края губ капала кровь, - Хотел как лучше, а получилось…кхэ-кхэ…ещё круче…
- Эй, железяка, ты там как? – обратился он к лежащему на другой стороне Алексу.

0

52

Именно в этот момент Гор принял судьбоносное решение спасаться дальше.
-Погнали!
Цапнув Джарта за шиворот, мутант взял низкий старт, и со всей возможной скоростью рванул к светлому будующему, а если быть совем точным, то в свежерасчищенный проход. Ловко обогнув размазанного по полу бывшего хозяина здешних мест, он не теряя времени покинул это гостеприимое место.




------------------------>>> снова в  Длинный коридор.

0

53

Спорт - это жизнь! - мужественно внушал себе Джарт, поспешая за скоростным мутантом. Сразу после взрыва ему чуть не поплохело - когда понял, что падает вокруг. Благо, думать времени не оставалось. Прошлепав напоследок по луже, парень перескочил - исключительно от неожиданности - через, кхм, останки и выбежал в расселину.

---->длинный коридор

0

54

- УХ! - выдохнул Чистильщик, шмякаясь спиной на пол.
Ориентация в пространстве на время покинула Греймена, так что он не заметил как два юрких мутанта свалили от сюда... на их же счастье...
Полежав с несколько секунд он рывком сел:
- Охренетительно - прокоментировал - хочу ещё пару таких тварей, с ними хоть весело... - прохрипел динамик шлема. - Тебе в шахтёры надо, пироманьяк фигов.
Чистильщик поднялся на ноги... но подскользнулся на останках мутанта:
- ЁПТ!!! - только и успел вымолвить он перед тем как вновь распластаться на полу - и после смерти нагадила, херь такая... - зло выдал Александр, вновь поднимаясь на ноги.
Он осторожно обошёл остатки мутанта и поднял с пола свою винтовку, слава всему чему только можно она была цела и невредима.
Чистильщик бережно снял со ствола нелицеприятный кусок плоти чудовища.
Затем он оглядел свою броню.... пальцем сковырнул с нагрудника прилипший кусок кожи мутанта. Потом стянул со шлема длинную кишку.
- Мне теперь весь день придётся доспехи драить чтобы падалью не вонять! - жалобно проговорил Греймен - не могла эта хрень более скромно загнуться?

0

55

Кое-как поднявшись на ноги, Рик стряхнул с себя пыль и снял те останки, что можно было снять не прибегая к химчистке. Автомат висел на плече, так что искать его не было нужды. Покряхтев, Эрик подошёл к Александру и облокотившись о его броню, пристально поглядел на то что осталось от твари:
- А по моему, вполне достойная смерть, для такой зверюги, - прокомментировал он с задумчивым видом человека разглядывающего дело рук своих и видя в нём шедевр, - А насчёт шахтёров, надо будет подумать, я в первый раз пользовался взрывчаткой…и, надо заметить, мне понравилось!
Постояв ещё немного, он вздохнул и повернулся к Чистильщику:
- Может пойдём уже, а то засиделись чего-то...

0

56

Чистильщик взглянул на Мусорщика сверху вниз и фыркнул, выдав через динамик кучу помех...
"Охренетительное знакомство" подумалось ему "вечно старик наберёт кого ни попадя... хотя, этого я помойму видел где-то.. наверное старослужащий..." решил он.
Неторопясь он сделал шаг к проходу, но остановился кое-что вспомнив.
Александр повернулся к Рику:
- Да... не зови меня Алексом, ненавижу это сокращение... Если уж понадобится обратиться, называй как все- Чугун - прохрипел он и вновь пошёл к проходу, на всякий случай держа наготове винтовку.

---->длинный коридор

0

57

- Чугун… - Рик фыркнул, - Ну да, точно Чугун.
Ещё раз отряхнувшись Эрик, вышел вслед за Чистильщиком.
-------> Длинный коридор

0


Вы здесь » Выживание » канализация под городом » большой полузатопленый зал