Выживание

Объявление

у нас нынче :1 СЕНТЯБРЯ 2598 года. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . Ночь, темно, Луны не видно, начинает задувать холодный ветер . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выживание » Крепость Группы Поиска » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень хорошо защищенное помещение, в котором работает и живет Директор (за исключением того времени, когда он пропадает в очередную экспедицию)

0

2

Старик сидел в своем кресле и откровенно скучал. За последние дни не произошло ничего такого, что  бы могло привлечь внимание Директора Группы Поиска. Ну разве что прибытие главы Чистильщиков. Ленар мысленно усмехнулся. Ближайшую неделю в городе можно объявить сезоном охоты на мутантов - это можно было сказать железно. Ленар лениво посмотрел на неработающие часы - один из первых Артефактов, который тогда еще молодой Мусорщик сумел найти. Он мог бы их спокойно починить, но то не доходили руки, то было лень. В конце концов Старик махнул рукой и оставил все как есть. Так что его часы всегда показывали восемнадцать минут второго, независимо от того, сколько сейчас на самом деле.

0

3

(Канализация --- большой полузатопленный зал)
Рация, лежащая неподалёку от Главы Группы поиска ожила, захрипела и зашипела...
А потом последовал глухой голос вперемешку с механическими помехами:
- Эй, Мусорщик... приём... приём.... тут некая неувязочка у меня в канализации..... пришли сюда кого-ибудь из своих, а то я сам не выковыреюсь из грёбаного лабиринта... - так к Главному Мусорщику мог себе позволить обращаться только глава Чистильщиков, то бишь Главный Ходячий Консерв, так что в представлении говоривший явно не нуждался...

0

4

Старик лениво повернулся к рации и взял ее. За неторопливыми и будто бы расхлябанными движениями было трудно увидеть то, насколько они на самом деле отточены.
- Прием... Привет, мистер два-на-два... Что, архитекторы опять не учли габариты твоего противогаза, когда вырезали люки? Ладно, сейчас к тебе придет наш Санта Клаус. - кто такой Санта Клаус, Старик не имел практически ни малейшего понятия, но среди мусорщиков ходила поговорка, что упоминание этой личности привлекает удачу - немаловажный фактор в их работе.
После этого Ленар переключил рацию на связь с кем-нибудь из Мусорщиков. Под горячую руку на сей раз попал Ганслингер:
- Эй, Рик, давай вылезай из койки и дуй в канализацию. Там наша главная Консервная Банка застряла. Подтверди прием.

0

5

-------> Комната Эрика
Слингер, как ещё называли Эрика, шагал по коридорам крепости, направляясь в кабинет директора. Автомат приятно хлопал по спине, напоминая о своем присутствие.
Когда Рик входил в кабинет, в его ухе заорал голос Старика, да так, что впору было оглохнуть. Он выдернул наушник и распахнул дверь, заговорив с порога:
- Чего орать-то, босс, - выражения лица Рика, в тот момент было чем-то средним между злостью и растерянностью, - Я вас и так слышу. Куда идти, не понял?

0

6

Старик посмотрел на Рика, удивленно приподняв бровь.
- Экий ты быстрый, однако... - на его лице появилась искренняя нежно-людоедская улыбка, - опять укрыл какой-нибудь Артефакт, а? Ладно, мы сейчас не об этом, - тут его лицо стало серьезным, - в-общем, наш премногоуважаемый Главный Чистильщик, - Старик сделал над собой огромное усилие, чтобы не ляпнуть что-нибудь в стиле "бункер на ножках", - изволил застрять в канализации нашего города, а если по-нашему - тут уже Ленар сбросил притворно-постное выражение лица, - влип по самое не балуйся. Так что его надо вытащить. И это сделаешь ты, Рик. Справишься - можешь по своим девушкам хоть всю неделю гулять. Ну и чаевые будут соответствующие. Вопросы?

0

7

«Совпадений не бывает!» - так всегда говорил Рику, один из его учителей, правда он уже не помнил кто именно, но это и не важно. «Почему именно в тот момент, когда я хотел прошвырнуться по местным катакомбам, мой босс отправляет меня именно туда?» - мысленно спросил он сам себя. Впрочем, на его фасаде, то бишь на культурно-небритой роже со следами небольшого запоя, сияла улыбка, а глаза, как это всегда бывало при встрече Рика и Старика, жадно поедали начальство, как говорится, строго по уставу. (что за загадочный зверёк Устав, Рику объяснили ещё в детстве)
- Понял, босс, - отрапортовал он и приложил ладонь ребром ко лбу, - Будет сделано…э-э-э…босс, а у вас чего-нибудь взрывного не найдётся, влом топать в Хранилище?! Выражение лица, да и вся поза в целом говорил о том, что бедному «Мусорщику» действительно было лень идти в Хранилище и он искренне верил, что босс его поймёт.
К слову сказать, отношения между Эриком и Стариком были дружественные, они знали друг друга уже с десяток лет и не раз вместе отправлялись в «поисковые партии», так что у Рика были все основания считать, что Ленар ему подсобит.

0

8

-Эти узкие дыры только и подходят чтобы по ним голышом ползали такие жаждущие приключений на свою жопу люди как вы! А я не могу в своей броне тут пролезть!!! Грёбаные строители!!!!  -прохрипела недовольно в ответ рация - Динамиту не забудь своему Клаусу всучить!
Чистильщик явно не обижался на высказывания Старика, уж больно много времени они провели вместе.

0

9

Ленар на секунду задумался, будто прикидывая. Наконец, что-то решив для себя, он подошел к одному из ящиков и открыл его. Валялось там много чего - чипы, болты, прочие детали... а вот в боковом отделении лежали куда более веселые вещи...
- Вот, - с этими словами Ленар протянул Рику связку каких-то бутылочек с непонятным порошком внутри, - Хранители клялись и божились, что это должно взрываться. Вроде правда, - тут Старик кивком указал на копоть в одной из стен - там виднелась бронированная "начинка", - и это тоже возьми - проверишь заодно. Похоже на взрывчатку, но как она работает, я не имею ни малейшего понятия, - он протянул Лингеру странный предмет, странно легкий, с непонятным приспособлением и надписью "С4", - Если используешь и выживешь - с тебя доклад. Ты еще здесь?

0

10

Бросив оценивающий взгляд на вручённые предметы старины, и услышав разъярённые вопли из рации Старика, Рик распихал всё по карманам, улыбнулся во все 32 зуба и, выпалив нечто вроде «Бегу-бегу», вылетел из кабинета как птица.
То что, взрывчатка, которой снабдил его босс, могли взорвать стену, а так же его самого, Рика не волновало, на оборот добавляло адреналина.
Пулей пробежав по коридорам, Слингер вылетел на «свежий» воздух и ломанулся к ближайшему спуску в канализацию, вспоминая на память, что он вроде бы всего в нескольких сотнях метров от крепости.     
-------> Канализация

0

11

Когда Рик вылетел, Старик постоял над ящиком еще немного и достал оттуда еще связку "баночек".
После чего сел в кресло, расчехлил эти самые взрыв-банки и...
... начал ими жонглировать.
Адреналин в крови Ленара начал стремительно повышаться до желаемого уровня.
Стоит ему ошибиться хоть один раз, и Группе Поиска понадобится новый Директор.
Но руки Старика были ловки, а движения отточены.

0

12

Наконец, нажонглировавшись баночками и ловко поймав их все, Ленар задумчиво глянул на рядок взрыв-банок, который он выложил, после чего уставился в потолок.
Делать было абсолютно нечего.
Мелькнула мысль спуститься в канализацию, но там, судя по всему, также было нечего ловить.
А может в бар, и напиться с горя? Но Старик откинул эту мысль почти сразу. Нет уж, Директор Группы Поиска был слишком гордым человеком, чтобы напиться в зюзю.
А вопрос тем временем оставался открытым...
Наконец, решив, что для начала неплохо бы просто прогуляться, Старик покинул кабинет, надев противогаз и взяв в руки лазерную винтовку. Просто на всякий случай.
---> Свалка - Сектор К-11

0

13

----- Ворота.

Александр вошёл в кабинет директора, путь к которому он знал замечательно.
К его сожалению, кабинет оказался без каких либо признаков своего хозяина. И что самое паршивое, стойка с любимым оружием Старика была пуста.
Греймен чертыхнулся:
- Твою мать, а! Решил на свою старую жопу геморроя подзаработать... ладно, немного подождём, а там свяжусь по рации - решил он.
Чистильщик подошёл к столу и взял первую попавшуюся с неё бумажку. Это была подробная карта города и Греймен принялся её внимательно просматривать, не отметил ли Ленар что интересного.

0


Вы здесь » Выживание » Крепость Группы Поиска » Кабинет Директора